Termine

August          
           
Mo 25.08.2014 1.-6.Stunde Erster Schultag TSS  
Mo-Fr 25.08-19.09 Klassensprecherwahl TSS Klassenlehrer
Do 28.08.2014 16:00 Uhr AK Medienverbot TSS J.Perner, P. Schwabe
Mi 27.08.2014 8:30 Uhr Sextanereinschulung Aula F. Lazarevic
Fr 29.08.2014 Ab 13:25 Uhr Konstituierende Sitzung TSSV NN Eileen Hasselmann
September
Mo 01.09.2014 12:00 Uhr Kandidaturfrist: SV-Team (A06) Wahlleiter
Fr 05.09.2014 7./8. Stunde SVTT A06 J. Perner
Mo 08.09.2014 2.-5. Stunde SV-Wahl Aula Wahlleiter
Mi 10.09.2014 1./2. Stunde 1. SVTS NN J. Perner
Fr 12.09.2014 7./8. Stunde SVTT A03 J. Perner
Mo 15.09.2014 1. gr. Pause Projekt: „Offene Klassen“ Einweisung Aula Gebäudebeauftrager
Di 16.09.2014 15:00 Uhr Fako ENG N03 J.Perner
Fr 19.09.2014 7./8. Stunde SVTT A06 Ltg. Klsp Seminar u. Sexta.party
Mo 22.09.2014 3./4. Stunde Klassensprecherseminar NN Ltg. Klsp Seminar
Mo 22.09.2014 15:00-18:00 Sextanerparty Aula Leitung Sextanerparty
Di 23.09.2014 1.-3. Stunde 1. Schülerparlament Aula J. Perner, ab 3b) E. Hasselmann
Fr 26.09.14 7./8. Stunde SVTT: Podio A06 J. Perner
Oktober
Fr 03.10.2014 ganztägig Tag der dt. Einheit
Mo 06.10.2014 19:00 Uhr SEB Versammlung N13/N14 J.Perner, P. Schwabe
Fr 10.10.2014 1.-5. Stunde Letzter Schultag TSS  
Do 09.10.2014 15:00 Uhr WBAG Sitzung: 1 A06 WBAG
Fr 10.10.2014 12:15 Uhr 2. SVTS A03 J. Perner
Mo-Sa 13.10.-25.10 Herbstferien
Mo 27.10.2014 15:00 Uhr HSV Sitzung A06 J. Perner
Do 30.10.2014 15:00 Uhr Fachkonferenz Sport N03 F. Hötker, N. Hagenhoff
Do 30.10.2014 15:00 Uhr WBAG Sitzung: 2 NN WBAG
Fr 31.10.2014 13:00-18:00 1. Kreisschülerparlament TSS J.Perner, P. Schwabe
November
Mo-Mo 03.11.-17.11 Annahme:Nikolausversandkarten A06 NA Leitung
Mi 05.11.2014 3./4. Stunde 3. SVTS NN J. Perner
Do 06.11.2014 15:15Uhr Fachkonferenz Französisch LH
Di 12.11.2014 15:00 Uhr Fachkonferenz Biologie Bio2 B.Schulz, D.Stadie
Fr 14.11.2014 7./8. Stunde WBAG Sitzung: 3 NN WBAG
Mo 17.11.2014 15:00 Uhr HSV Sitzung A06 J. Perner
Di 18.11.2014 15:15 Uhr Fachkonferenz Mathe    
Di 18.11.2014 16:45Uhr Fachkonferenz Physik   I. Lazarevic, C. Ströbel
Di NN 19:00-21:00 Schulkonferenz N13/N14 SK-Delis
NN Wochenende   1. Landesschülerparlament Kiel LSP-Delis
NN     Etatkonferenz   KW
NN     Elternsprechtag 5+6 TSS  
Dezember
Fr 05.12.2014 7./8. Stunde SVTT A06 Ltg NA
So 07.12.2014 9:00-11:00 Nikoläusebinden Schicht I A06 Ltg NA
So 07.12.2014 11:00-13:00 Nikoläusebinden Schicht II A06 Ltg NA
Mo 08.12.2014 1.-6. Stunde Verteilung Nikoläise A06 Ltg NA
Di 09.12.2014 15:00 Uhr Fako Che Che 1  
Fr 12.12.2014 7./8. Stunde WBAG Sitzung: 4 NN WBAG
Fr 12.12.2014 abends WB-Aufbau Rantrum WBAG
Fr 12.12.2014 20:00 Uhr Weihnachtsball Rantrum WBAG
Sa 13.12.2014 12:00 Uhr WB-Abbau Rantrum WBAG
Fr 19.12.2014 1.-3. Stunde Letzter Schultag TSS  
Fr 19.12.2014 10:20 Uhr 4. SVTS A03 J. Perner
Mo-Di 22.12-06.01   Weihnachtsferien    
Januar
Mi-Mi 07.01-21.01   TSS-Cup Anmeldephase A06 TSS-CUP Leitung
Fr 23.01.2015   TSS-Cup Spielplanveröffentlichung   TSS-CUP Leitung
Fr 23.01.2015 7./8. Stunde SVTT A06 J. Perner
Mo 26.01.2015   TSS-Cup: Handball Sph TSS-CUP Leitung
Di 27.01.2015   TSS-Cup: Fußball Sph TSS-CUP Leitung
Do 29.01.2015 15:00 Uhr HSV Sitzung A06 J. Perner
Fr 30.01.2015 3. Stunde Zeugnisausgabe Kl.Räume
Fr 30.01.2015 10:20 Uhr 5. SVTS A03 J. Perner
Februar
Mo 02.02.2015 Beweglicher Ferientag
Mo 02.02.2015 10:00-15:00 2. Schülerparlament Aula E. Hasselmann
Di 03.02.2015 8:30-16:30 2. Schulentwicklungstag TSS J. Perner
Fr 13.02.2015 7./8. Stunde SVTT A06 Ltg Faschingsparty
Mo 16.02.2015 15:00-18:00 Faschingsparty Aula Ltg Faschingsparty
Fr 20.02.2015 7./8. Stunde 6. SVTS A03 J. Perner
NN NN ganztägig 2. LSP   LSP-Delis