Ansprechpartner

Hier findest du eine Liste unserer Ansprechpartner, alphabetisch nach den jeweiligen Aufgabenbereichen sortiert.

Kontaktieren kannst du die Ansprechpartner entweder persönlich im SV-Raum oder über eine Nachricht mittels der unter „Kontakt“ angegebenen Möglichkeiten. Deine Nachricht wird dann je nach Thema von den zuständigen Personen bearbeitet.

Ansprechpartner nach Aufgabenbereichen

>> A <<

AIDS (-Aktionswoche)
– siehe „Prävention“ oder Aktion „Jugend gegen Aids“ –

Arbeitsverträge
– siehe „Sozialer Tag“ –

>> F <<

Facebook-Profil der SV
Brar Schulz (13e) PR-Beauftragter
Pia Schwabe (13l)
Lea Bergau (11c)
Frederike Lazarevic (11b)

Fachkonferenzen

 

Faschingsparty
Bahne Beliaeff (11b), Veranstaltungsleitung
Stellv.:Finja Jürgensen (11b)

Finanzen
Jannes Andresen (13b), Kassenwart

Fußball (-turnier)
– siehe „TSS-Cup“ –

>> G <<

Gebäude (-schäden, -beschwerden)
Doortje Witt (10), Gebäudebeauftragte

>> H <<

Handball (-turnier)
– siehe „TSS-Cup“ –

Hefte (-verkauf)
Finn Pohlmann (7), Materialwart

Homepage
Brar Schulz (13e), Webmaster
Pia Schwabe (13l), Webmaster
Jan Henning Stier (8e), Webmaster z.A.
Jan Steinkamp (8), Webmaster z.A.

>> K <<

Kassenwart
Jannes Andresen, (13b)

Klassensprecherkonferenz
– siehe „Schülerparlament“ –

Klassensprecherseminar
Bahne Belaeff (11b), Seminarleitung
Stellv.:Finja Jürgensen (11b)

Kreisschülervertretung/-parlament (KSV/KSP)
Lennert Möllgaard

>> L <<

Landesschülervertretung/-parlament (LSV/LSP)
Niklas Hagenhoff (13)
Stellv.: Bahne Beliaeff (11b)

>> M <<

Mediennutzung (-sverbot)
Brar Schulz(13e), Beauftragter für IT/Mediennutzung

>> N <<

Neue Medien
– siehe „Mediennutzung“ –

Nikolausaktion
Jannes Nehlsen (10b), Aktionsleiter
Stellv.: Janina Brodersen (10)

>> P <<

Pantherball (-turnier der Husumer 7. Klassen)
Finn Pohlmann, Turnierleitung TSS
Stellv.:Tjarde Arndt

Patenprojekt/Sextanerpaten
Esther Steinkamp (11b), Projektleitung
Stellv.: Nora Lazarevic (8)

Post (-eingang)
Esther Steinkamp (11b), Raumwartin

>> R <<

Raum (-zustand)
– siehe „Gebäude“ –

Recht
SV-Team-Vorstand

Reinigung
– siehe „Gebäude“ –

>> S <<

Schulfest/SFAG
Pia Schwabe (13l), AG-Leitung
Stellv.: Frederike Lazarevic (11b)
Geschäftsführung: Lenke Petersen (10a)

Schulgestaltung
Lenke Petersen(10a), Beauftragte für Schulgestaltung

Schulkonferenz

 

 

 Schülerparlament
Leah Marie Petersen (13l), Schülerparlamentspräsidentin

Schüler helfen Leben
– siehe „Sozialer Tag“ –

Sextanerparty
Bahne Beliaeff (11b), Veranstaltungsleitung
Stellv.: Finja Jürgensen (11b)

Sextanerpaten
– siehe „Patenprojekt/Sextanerpaten“ –

Sportturniere
– siehe „Pantherball“ und „TSS-Cup“ –

Sozialer Tag
Finn Pohlmann
Stellv.: Tjarde Arndt

Soziales
Ivana Lazarevic (13c), Sozialbeauftragte

SV-Raum
Esther Steinkamp (11b), Raumwartin

SV-Team
Lea Bergau (11c), Team-Leitung
Stellv.: Frederike Lazarevic (11b)

>> T <<

TSS-Cup
Esther Steinkamp (11b), Mona Metzner (10)

TSS gegen AIDS
– siehe „AIDS-Aktionswoche“ –

>> W <<

Webmaster
Brar Schulz (13e), Webmaster
Pia Schwabe (13l), Webmaster
Jan Steinkamp (8), Webmaster z.A.
Jan Henning Stier (8e), Webmaster z.A.

Weihnachtsball/WBAG
Pia Schwabe (13l)

Du hast keinen Ansprechpartner zum gesuchten Thema gefunden?
Dann kontaktiere uns trotzdem. Wir können dir bestimmt weiterhelfen.